МЕНЮ

Публикации в прессе

Горная гонка "Туапсинский карьер-16"

21.03.2016
На Кубани продолжается Открытый Чемпионат Краснодарского края по горным гонкам. 19 марта состоялся второй этап ОЧКК - гонка "Туапсинский карьер-16".

Напомним, первый этап - "Лермонтово-16" выиграл Владимир Перевозный из Новороссийска. А в командном зачёте лучший результат у команды Tuapse Avtosport.

В официальном списке участников было 38 человек. Больше всего гонщиков представляли Краснодар - сразу десять. Шесть человек были из Майкопа. Кроме этого участие в соревновании приняли участие жители Сочи, Новороссийска, Геленджика, Туапсе и других уголков Кубани, а также Москвы и Ростова-на-Дону.

Фактически же в гонке приняли участие 35 автомобилей, 25 из которых были специально подготовленными для подобных соревнований. Наибольшее количество было представлено в классе "Н-2" (1600Н) - 10 машин.

Покрытие трассы на втором этапе было таким же, как и на первом - грунт и гравий. А вот протяжённость увеличилась более чем в два раза - участникам предстояло преодолеть 6,2 км. Причём сделать это не один раз - у каждого спортсмена три попытки, из которых два лучших результата идут в "тотал". Высота - 340 метров над уровнем моря. Погода была солнечной, однако некоторые "коррективы" вносил сильный ветер, с которым приходилось считаться.

На первом этапе лучшими стали Алексей Сычёв, Владимир Перевозный и Владимир Харченко. Они же вошли в ТОП-3 по итогам второго зачётного этапа, только на этот раз Перевозному удалось показать первый результат. Итогом третьего этапа вновь стала победа Алексея Сычёва, а Перевозный и Харченко заняли второе и третье место, соответственно.

Таким образом победителем второго этапа стал сочинец Алексей Сычёв, выступающий на Subaru Impreza WRX STI. Владимир Перевозный из Новороссийска на Mitsubishi Lancer Evo VIII завоевал "серебро", а "бронза" досталась краснодарцу Владимиру Харченко на Renault Clio Sport.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс». http://www.zrkuban.ru/news/Gornaja-gonka-Tuapsinskij-karer-16

Возврат к списку

ОБЪЕКТЫ:

Из материала добываемого на нашем карьере возведены и реконструированы объекты промышленного и гражданского строительства, такие как: Туапсинский НПЗ, трасса Дон М4, трасса Джубга-Сочи, трасса Туапсе-Майкоп, нефтепровод Хадиженск-Туапсе, Шаумянский перевал.

Также объекты берегоукреплений: железнодорожная линия Армавир–Туапсе–Адлер. Волнозащитные и берегоукрепления: волнозащитные укрепления Геопорт Новороссийск, яхт клуб «Торнадо», пляжное берегоукрепление «Costa Rusa», отель «Lavicon» п.Небу и олимпийский парк город Сочи.